Осознанный выбор, мужской поступок, торжество справедливости, защита семьи, родины, суверенитета страны.
Прислано news_maker на Январь 16 2026 08:25

Расширенные новости
Осознанный выбор, мужской поступок, торжество справедливости, защита семьи, родины, суверенитета страны. Вот основные мотивации, которые движут тулунчанами, отправляющимися в зону боевых действий.
16 января двое военнослужащих приняли решение участвовать в специальной военной операции, отправившись в войска и подписав контракт с Министерством обороны РФ.
Один из них будет служить в подразделении войск беспилотных систем – нового рода войск в структуре российских вооруженных сил.
Решение создать войска беспилотных систем приняли на основе практического опыта, полученного в ходе военного конфликта на Украине: министр обороны России Андрей Белоусов в сентябре 2025 года заявил, что беспилотники выполняют до 80% огневых задач. Глава военного ведомства охарактеризовал массовое использование дронов как наиболее значимое достижение в развитии тактики действий воинских подразделений.
Провожая бойцов в зону проведения боевых действий, мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант выразил уверенность, что они тоже внесут свой весомый вклад в победное продвижение России на всем протяжении фронта. А заместитель мэра Татьяна Якубова пожелала им вернуться домой с победой здоровыми и невредимыми.
Стать защитником родины может каждый!
В Тулуне консультации об условиях прохождения контрактной службы, документах, льготах и сумме выплат можно получить в администрации города Тулуна по телефону - 89021781001. А также в Военном комиссариате города по адресу: ул. Красноармейская, 42 или по телефону -8(39530) 40-860




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98600