Любой мужчина должен защищать свою Родину. Патриотизм – суть природы российского народа
Прислано news_maker на Ноябрь 07 2025 08:35

Расширенные новости
«Если это будем делать не мы, то этого никто не сделает. Поэтому любой мужчина должен защищать свою Родину. Патриотизм – суть природы российского народа».

Эти слова одного из современных героев Отечества буквально высечены в сердце каждого, кто идет защищать интересы и независимость страны в зоне проведения специальной военной операции.

Среди них и тулунчане. Мужчины, решившиеся на отважный шаг, понявшие, что не могут быть в стороне, когда над Родиной нависла опасность. Это их воинский долг и обязанность. В правильности своего решения они не сомневаются. Потому что там, «за ленточкой», их друзья, родные отважно бьются плечом к плечу с врагом ради спасения мирного неба, ради торжества справедливости, ради будущего поколения. Они достойно продолжают дело своих предков, обеспечивая безопасность страны на подступах к её рубежам.

Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, напутствуя бойцов, уходящих в зону боевых действий, пожелал им вернуться живыми и невредимыми домой с победой и по традиции вручил шевроны с изображением герба г. Тулуна и необходимый набор продуктов в виде сухпайков.

Стать защитником Родины может каждый! В Тулуне консультации об условиях прохождения контрактной службы, документах, льготах и сумме выплат можно получить у представителя пункта отбора города Иркутска в городе Тулуне по телефону - 89500679515. А также в Военном комиссариате города по адресу: ул. Красноармейская, 42 или по телефону -8(39530) 40-860







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_96926