Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне.
Прислано news_maker на Октябрь 14 2025 15:20
Расширенные новости
Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне. К сожалению, устаревшая система теплоснабжения города не выдерживает нагрузок, и периодически на теплотрассе происходят порывы.
Наиболее частно они случаются в микрорайонах Угольщиков, Строитель и Гидролизный, в п. Стекольный.
ООО «Коммунальные системы» своевременно их устраняют. На сегодняшний день на завершающем этапе ремонт тепловых камер на Угольщиков, 26. Проводится наладка установленного оборудования на ЦТП в микрорайоне Строитель, работы по устранению завоздушивания теплосети после остановки подачи тепла для проведения ремонтных работ.
Все поступающие от горожан заявки обрабатываются, специалисты ресурсоснабжающей организации и управляющих компаний выезжают по адресам. Стоит отметить, что в 2025 году коммунальные службы провели ремонтно-восстановительные работы в рамках подготовки к отопительному сезону по замене 36 метров сетей (d 500 мм) между домами № 19 и 20 в микрорайоне Угольщиков; заменили 40 метров теплотрассы и водовода по пер. Попова; заменили 6 задвижек (d 400 мм) на дюкерах на левом и правом берегу р. Ии; на ТЦП в п. Строитель произвели замену теплообменников и запорной арматуры; отремонтировали здания котельных; устраняют порывы на канализационном коллекторе и в системе водоснабжения; капитально отремонтировали участок тепловой сети на ул. 3-ей Заречной протяженностью 157 м и 120 метров трубопровода холодного водоснабжения, а также отремонтировали рабочее колесо дымососа № 1 в котельной Угольщиков.
Проводились работы и в микрорайоне Жукова: капитальный ремонт участка тепловой сети от дома № 88 к детскому саду «Аленушка», капремонт участка теплосети в районе дома № 90 по ул. Ленина протяженностью 44 метра и трубопровода водоотведения в районе дома № 86 по ул. Ленина.
В п. Стекольный коммунальщики капитально отремонтировали компенсатор на трубопроводах теплосети.
В 2025 году капитально отремонтированы трубопровод и насосная станция на ул. Желгайской. Выполнен ещё ряд необходимых мероприятий для прохождения отопительного сезона.
В целом, на подготовку к отопительному сезону ООО «Коммунальные системы» потратило около 72 млн руб.
Сегодня предприятие завершает подготовительные работы к отопительному сезону и основной упор делает на запас топлива к зимнему периоду.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_96127