В Тулуне мужчина избил госинспектора
Прислано Irinka на Август 11 2025 09:27

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулуне 45-летний местный житель избил госслужащего во время исполнения своих должностных полномочий. Об этом сообщает по СУ СКР Иркутской области.
Инцидент произошёл в июле текущего года на территории охотничьего угодья урочища Токарён, которое находится в районе села Броды Куйтунского района.
По версии следствия, во время рейда сотрудник службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области остановил мужчину с охотничьим оружием. У него не было разрешения на добычу охотничьих ресурсов, поэтому инспектор сообщил нарушителю об изъятии оружия и составлении административного протокола.
«Мужчина, чтобы избежать административной ответственности, взял в руки деревянную палку и нанёс ею не менее двух сильных ударов по левой ноге инспектора, а затем толкнул его, в результате чего инспектор ударился о дверь автомобиля», — сообщили в ведомстве.
В связи с этим в отношении обвиняемого возбудили уголовное дело по 318 статье.
https://baikal24.ru/text/09-08-2025/013/