Сергей Тен: Центры по организации дорожного движения должны появиться в Иркутской области
Новости Тулуна > Сергей Тен: Центры по организации дорожного движения должны появиться в Иркутской области
10:30Парламентские слушания по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения прошли в Госдуме
8 апреля, IrkutskMedia. Выполнение задач, поставленных ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах", требует дальнейшего совершенствования федерального законодательства и иной нормативно-правовой базы. К такому выводу пришли участники состоявшихся в Государственной Думе парламентских слушаний "Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения: правовые и морально-нравственные аспекты". В числе первостепенных задач обозначены: доработка проекта закона "Об организации дорожного движения в Российской Федерации", создание системы публичного мониторинга ситуаций на дорогах, законодательное закрепление обязательной переподготовки водителей коммерческого и пассажирского транспорта. Один из способов снижения аварийности и повышения пропускной способности существующей транспортной сети – внедрение современных средств контроля дорожного движения, уверен депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
По мнению Сергея Тена, ускорить процесс внедрения таких систем могло бы установление для субъектов РФ минимальных количественных показателей оснащенности трасс средствами автоматической фиксации правонарушений и сроки их достижения.
"Такие показатели могли бы учитываться, например, при распределении трансфертов из федерального бюджета бюджетам регионов на обеспечение дорожной деятельности на региональных дорогах", – отметил депутат.
Кроме того, Сергей Тен выразил сожаление по поводу задержки рассмотрения законопроекта об ответственности за несоблюдение требований к шинам и колесам.
Также он предложил включить в рекомендации парламентских слушаний рассмотрение законопроекта в первом чтении в весеннюю сессию.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2017 18:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34
а дороги, &^дь не "должны появиться для начала, с "несмываемым" асфальтом ???!!!