Мы догнали Германию — по безопасности?
Новости Тулуна > Мы догнали Германию — по безопасности?
2017-04-03 Комсомольская правдаЕлена КРИВЯКИНА
Производственный травматизм в России сейчас не выше, чем в Европе

Благодаря работе властей и работодателей удалось сократить число рабочих мест с вредными и опасными условиями труда, - заметила Голодец. Фото: Александр Астафьев/ТАСС
За пять лет уровень несчастных случаев на работе с летальным исходом снизился на 40 процентов. О чем сообщила вице-премьер Ольга Голодец Дмитрию Медведева.
По ее словам, показатели производственного травматизма в России сейчас такие же, как в Европе.
- Мы вышли на уровень передовых стран, таких как Германия. Удалось сократить число рабочих мест с вредными и опасными условиями труда, - заметила Голодец.
В апреле в Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда, где примут участие больше 9 тысяч предприятий.
- Человеческая жизнь должна быть под охраной, в том числе и на производстве. Прошу вас эту работу продолжить, - поручил Голодец Медведев.
Премьер также сообщил, что подписал постановление, утверждающее правила признания объектов, подходящих для типового строительства. Речь и о жилых домах, и соцобъектах: школах, больницах и спортивных сооружениях.
- Типовыми должны становиться лучшие проекты, а не те, которые кто-то пролоббировал, - заметил Медведев и напомнил, - в советские времена тоже было большинство типовых проектов, но не все они отвечали нужным критериям, были качественными.
Как пояснил вице-премьер Дмитрий Козак, выбирать лучшие проекты будет министерство строительства и ЖКХ.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 03 2017 22:53
Апрель 04 2017 00:44
AndX0r
цитата
За пять лет уровень несчастных случаев на работе с летальным исходом снизился на 40 процентов. О чем сообщила вице-премьер Ольга Голодец Дмитрию Медведева.
- то зп растет, то цены падают, то народ счастлив... клоунада позорная....
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Сегодня, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Сегодня, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Сегодня, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Сегодня, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Сегодня, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Сегодня, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Сегодня, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Сегодня, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Сегодня, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Сегодня, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Сегодня, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Сегодня, в 10:26
Информационный сайт 