С нелегальными межмуниципальными перевозчиками борются в Приангарье
Новости Тулуна > С нелегальными межмуниципальными перевозчиками борются в Приангарье
«Областная»:24 января 2017
Автор:Юрий Юдин

Очередной рейд по пресечению нелегальных перевозок пассажиров провели в Иркутске. По его итогам возбуждено несколько дел об административных правонарушениях, один автобус помещен на спецстоянку до решения суда. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В мероприятии приняли участие представители межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и ОГИБДД МУ МВД, а также межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области.
На протяжении ряда лет в Иркутске у автовокзала и в районе Центрального рынка сформировались стихийные остановочные пункты, которые по сути своей являются «базами» для нелицензированных перевозчиков, а также водителей, которые работают на пригородном и междугородном сообщении под видом заказных.
Их деятельность поддерживает недобросовестную конкуренцию, дезорганизует транспортное обслуживание населения, а главное – снижает общий уровень безопасности дорожного движения. Так, водители-нелегалы не проходят предрейсовых и послерейсовых медосмотров, зачастую не соблюдают режим труда и отдыха. Их автомобили не оборудованы тахографами и не проходят технический контроль. Кроме этого, нелегальные перевозчики нарушают требования федерального закона об обязательном страховании за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.
Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона, совместные рейды, направленные на борьбу с перевозчиками-нелегалами продолжатся.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2017 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 