По документам, поданным через Сбербанк, провели первую электронную регистрацию ДДУ
Новости Тулуна > По документам, поданным через Сбербанк, провели первую электронную регистрацию ДДУ
18 января 2017 г.В Иркутске проведена первая регистрация договора участия в долевом строительстве (ДДУ) в электронном виде по документам, поданным через Сбербанк. Об этом сообщили в Управлении Росреестра по Иркутской области. ДДУ на земельный участок, расположенный в Иркутском районе, был зарегистрирован в конце декабря.
Напомним, данный способ подачи документов на государственную регистрацию стал доступен для жителей Приангарья недавно. Это стало возможным благодаря совместному проекту по электронному взаимодействию Управления Росреестра по Иркутской области со Сбербанком, презентация которого состоялась 1 сентября 2016 года. С этой даты у жителей Приангарья, совершающих куплю-продажу квартир с использованием кредитных средств, появилась возможность подавать заявление на регистрацию прав собственности в электронном виде в центрах ипотечного кредитования Сбербанка.
- Эта услуга значительно упрощает процедуру оформления недвижимости в собственность при проведении ипотечных сделок, – рассказывает начальник отдела регистрации публичных образований и крупных правообладателей Управления Росреестра по Иркутской области Кристина Подскребкина. – При получении ипотечного кредита на недвижимость не нужно посещать офисы МФЦ или Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Иркутской области для подачи документов на регистрацию права на недвижимость и передавать полученные документы в банк для подтверждения приобретения недвижимости. Полный пакет документов, необходимый для регистрации права, сформируют сотрудники банка и в электронном виде с использованием специального сервиса Росреестра направят в Управление Росреестра по Иркутской области. Документ, подтверждающий регистрацию права, придет в электронном виде на личную электронную почту гражданина и в офис банка.
http://www.tulunadm.ru/news/946.html
Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2017 16:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В Иркутской области началось трёхдневное голосование на выборах. Оно продлится... Сегодня, в 7:50
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Вчера, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Вчера, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Вчера, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Вчера, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Вчера, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Вчера, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Вчера, в 11:01