Сенатор Ростислав Гольдштейн: "Недобросовестным банкирам – неотвратимость наказания"
Новости Тулуна > Сенатор Ростислав Гольдштейн: "Недобросовестным банкирам – неотвратимость наказания"

Ростислав Гольдштейн. Фото: Пресс-служба сенатора
19 сентября, 20:00
Сенатор поддержал предложение Владимира Путина
Иркутск, 19 сентября, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин выступил с предложением ограничить выезд за границу владельцам банков, в которых обнаружены признаки вывода активов. Сенатор Ростислав Гольдштейн поддержал президента, отметив, что предложение актуально и будет способствовать защите граждан и их вкладов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщила пресс-служба сенатора.
По поручению президента разрабатывать необходимую законодательную базу будет правительство РФ совместно с правоохранительными органами.
"Проблема серьезная. Российские граждане, обычные люди, для большинства из которых вклады являются единственными накоплениями, теряют свои деньги из-за банкиров-мошенников. Эти предприимчивые товарищи выводят вклады россиян за рубеж и покидают страну, после чего призвать воров к ответу и вернуть средства крайне сложно. Примеров мы знаем массу, эти фамилии на слуху. Неоценимой помощью потерявшим вклады людям стал закон о страховании вкладов, согласно которому государство гарантированно возвращает до 1,4 млн рублей. Однако это ни в коей мере не снимает ответственности с мошенников, которые должны быть жестко наказаны. И чтобы этого добиться, необходимо, как минимум, не допустить их бегства за рубеж", — подчеркнул сенатор Ростислав Гольдштейн.
Со слов Ростислава Гольдштейна, чтобы ограничить выезд за пределы страны для таких лиц, необходима санкция суда, получить которую в короткое время почти невозможно. Именно этот аспект позволяет мошенникам уехать заграницу избежать наказания.
Сенатор предлагает изучить опыт Турции, где для руководителей и владельцев банков, в отношении которых введены ограничения на привлечения вкладов, уже введен досудебный запрет на выезд за пределы территории страны.
"Что же касается права на свободу передвижения, считаю, что в ситуации, когда речь идет о мошенниках, от действий которых страдают тысячи людей, ни о каких поблажках не может идти и речи. Неотвратимость наказания – главный фактор для искоренения криминальных явлений", — резюмировал Ростислав Гольдштейн.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 20 2016 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на сегодняшний день проблем в работе котельных не выявлено. Вчера, в 16:55
- 6 законодательных нововведений, которые могут повлиять на наши финансы в этом месяце. Вчера, в 11:00
- Жители Иркутской области могут подтверждать свой статус с помощью мессенджера МАХ. 01 ноя 2025 14:30
- Напоминаем про телефон экстренных служб! 01 ноя 2025 14:20
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. 01 ноя 2025 13:30
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. 01 ноя 2025 13:20
- Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области 01 ноя 2025 10:31
- «По дорогам сказок». 01 ноя 2025 09:26
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" 01 ноя 2025 09:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 отключение электроэнергии ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" 01 ноя 2025 09:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. 01 ноя 2025 09:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем 01 ноя 2025 09:10
Информационный сайт 