Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в Иркутской области
Новости Тулуна > Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в Иркутской области
14:30Этот вопрос рассмотрели на заседании оперативного штаба правительства региона по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону
Иркутск, 10 июля, IrkutskMedia. Подготовка к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов продолжается в Приангарье. Состоялось очередное заседание оперативного штаба правительства региона по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы к отопительному периоду. На заседании, которое прошло в форме селекторного совещания, присутствовали главы муниципальных образований региона. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
По данным на 1 июля 2016 года подготовлено к ОЗП 206 теплоисточников (20%), 16 тепловых насосных станций (21%); 36 водозаборов (23%); 42 насосных станции водопровода (23%), 88 канализационных насосных станций (32%), 4,4 тысячи трансформаторных подстанций (34%). Заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Александр Трифонов отметил, что по этим позициям работы идут на уровне прошлого года или с незначительным опережением.
"Программа работ по подготовке к зиме превышает 3,5 млрд рублей. Это значительные средства", — сказал Александр Трифонов.
На заседании были заслушаны отчеты мэров Братского, Нижнеилимского, Казачинско-Ленского, Нижнеудинского районов. Руководители оперативного штаба прежде всего требовали отчета о ходе подготовки к новому отопительному сезону в тех населенных пунктах, которые "прославились" прошлой зимой: в Рудногорске и ряде поселков Нижнеилимского района, Вихоревке и Братском районе, в поселке Магистральном и Усть-Куте. Александр Трифонов отметил, что подготовка к зиме хуже всего организована в Мамско-Чуйском районе, власти которого на связь не вышли.
Еще одной темой совещания стала проблема кредиторской задолженности за коммунальные услуги учреждений бюджетной сферы муниципальной формы собственности. По сравнению с 2015 годом она в Иркутской области выросла более чем на 200 млн рублей и составила на 1 июня более 690 млн рублей. По информации муниципальных образований, прекращена или ограничена подача электроэнергии из-за задолженности за потребленные энергоресурсы в ряде населенных пунктов Ольхонского, Нижнеилимского, Казачинско-Ленского, Черемховского, Усольского, Нижнеудинского, Шелеховского, Тайшетского, Усть-Илимского районов. Из-за подобных действий энергетиков работы по подготовке ряда котельных к будущей зиме ведутся в ограниченном объеме.
Также на штабе рассмотрели вопросы подготовки к осеннее-зимнему периоду в 11-ти военных городках, которые расположены на территории региона. Здесь необходимо подготовить к отопительному периоду 17 теплоисточников (12 угольных, пять мазутных котельных), 94 жилых дома, 20 объектов социальной сферы, более 400 км инженерных сетей.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2016 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 