ОТМЕНЕНА ЭКСПЕРТИЗА СРО ОЦЕНЩИКОВ ПРИ ПЕРЕСМОТРЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
Новости Тулуна > ОТМЕНЕНА ЭКСПЕРТИЗА СРО ОЦЕНЩИКОВ ПРИ ПЕРЕСМОТРЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
www.tulunadm.ru 16 июня 2016 г.Управление Росреестра по Иркутской области информирует граждан о том, что 2 июня вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.07.1998г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности» (Федеральный закон от 02.06.2016г. N 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Данные изменения устанавливают добровольную основу для проведения экспертизы отчетов об оценке.
- В частности, закон отменяет необходимость предоставления экспертного заключения саморегулируемой организации оценщиков (СРОО) для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости, – рассказала начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Елена Малитовская. – Это значит, что при обращении в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра, теперь не требуется предоставлять экспертное заключение СРОО.
Кроме того, изменения в закон отменяют проведение СРОО экспертизы отчетов об определении кадастровой стоимости в рамках государственной кадастровой оценки.
Тулунский отдел
Управления Росреестра по Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2016 20:03

Июнь 23 2016 15:39
lora1053
Меня интересует один вопрос: почему чтобы узнать кадастровую стоимость нужно обязательно заплатить?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34