Газопровод "Сила Сибири" начнут проводить через Иркутскую область в начале 2017 года
Новости Тулуна > Газопровод "Сила Сибири" начнут проводить через Иркутскую область в начале 2017 года
20:20Президент договорился с генеральным директором "Газпрома" о скорейшей реализации проекта заявил Сергей Левченко
Иркутск, 7 апреля, IrkutskMedia. "Газпром" готов к строительству газопровода "Сила Сибири" в Иркутской области, сообщил губернатор региона Сергей Левченко, во время своего брифинга по итогам встречи с президентом сегодня, 7 апреля. Между Владимиром Путиным и генеральным директором корпорации Алексеем Миллером состоялся телефонный разговор, итогом которого и стало это решение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Также, по словам Сергея Левченко, президент поддержал инициативу передать Иркутской области права оператора по решению проблем БЦБК.
"Президент начал разговор с одной из тем, которая для нас является весьма важной, о Байкале, и, в первую очередь, о Байкальске. Владимир Путин был не удовлетворен исполнением ФЦП по охране Байкала в предыдущие четыре года и поддержал нашу позицию, чтобы права оператора по Байкальску передать под ответственность региону", — рассказал Сергей Левченко.
Глава региона отметил, что во время встречи с президентом они обсудили проблему того, что Иркутская область не участвует ни в одной федеральной программе министерства экономического развития.
Владимир Путин и Сергей Левченко также обсудили некоторые стратегические аспекты развития золотодобычи в Сухом Логе.
"Предварительные сроки проведения аукциона по началу добычи золота на Сухом Логе были обозначены, но уже несколько лет подряд их оттягивают по времени. Последнее решение было — первый квартал 2016 года. Он закончился, и я обсудил эту тему с президентом. Мы обговорили некоторые стратегические аспекты: в какие сроки и что должно быть сделано с точки зрения социальной сферы. Есть странный перекос — золото в этом регионе мы добываем уже свыше 150-ти лет, а централизованного энергоснабжения в этом регионе нет", — отметил глава Иркутской области.
Напомним, рабочая встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко с президентом РФ Владимиром Путиным прошла накануне, 6 апреля, в Москве.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 07 2016 21:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 