ФМС и ФСКН упразднены
Новости Тулуна > ФМС и ФСКН упразднены
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Официоз, Политика, Москва 06.04.2016 13:25Отсутствие денег в бюджете диктует новые правила. Контроль за мигрантами и оборотом наркотиков отменяется.
Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной миграционной службы (ФМС).
Полномочия обоих ведомств и штатная численность будут переданы министерству внутренних дел. При этом штат ФМС будет урезан на 30 процентов.
Подчеркивается, что решение о расформировании ФМС и ФСКН было принято «в целях совершенствования государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».
Отметим, о возможной ликвидации ФМС и ФСКН заговорили еще в начале 2015 года. Изначально речь шла о сокращении 27 тысяч сотрудников ФСКН и 40 тысяч сотрудников ФМС. Авторы реформы полагают, что такая оптимизация позволит сократить расходы бюджета на 30 млрд рублей.

Фото: astra-novosti.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143994
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 06 2016 20:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О запрете розничной продажи алкогольной продукции 11 сентября 2025 года. Сегодня, в 8:15
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23