Левченко урезал себе оклад на 10% – бюджет сэкономил 10 миллионов
Новости Тулуна > Левченко урезал себе оклад на 10% – бюджет сэкономил 10 миллионов
Автор: Александр Тубин, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Иркутск 18.02.2016 13:5217 февраля на сессии Законодательного Собрания депутаты осуществили обещание губернатора Иркутской области сократить зарплату высшим чиновникам региона и урезали должностной оклад Левченко на 10%.
Если раньше должностной оклад губернатора Приангарья составлял 19 838 рублей, то теперь, благодаря рачительности Левченко, оклад главы региона составляет «всего» 18 800 рублей. Интрига в том, что должностные оклады высших чиновников Иркутской области устанавливаются в процентном соотношении к докладу губернатора. То есть, под сокращение зарплаты попали также председатель правительства Александр Битаров, заместители Левченко и Битарова, полномочный представитель главы региона в Заксобрании, министры и прочие.

Пресс-служба Серого дома заявляет, что данная мера позволит сэкономить бюджету порядка десяти миллионов рублей в год. В масштабах областного бюджета цифра, конечно, ничтожная, но зато какой позитивный пиар – народный губернатор режет себе зарплату.
Между тем, аппарат Законодательного Собрания решил не следовать по пути Левченко и остался при своих окладах. Впрочем, в областном парламенте довольно проблематично урезать зарплату под одну гребенку – должностной оклад чиновников рассчитывается в индивидуальном порядке.

Стоит напомнить, что в декабре 2015 года на итоговой пресс-конференции Сергей Левченко заявил, что планирует сэкономить порядка 20 миллионов рублей на сокращениях зарплат высшим чиновникам региона. Пока что сделано половина дела. Интересно, продолжит ли губернатор-коммунист гнуть линию по собственному «раскулачиванию»?

Фото: irk.gov.ru, Кирилл Шипицин
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=142701
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2016 20:58

Февраль 20 2016 15:12
123nekey
AlexHo раньше хоть не было так называемой свободы слова,но когда нам в ящик приходили газеты и журналы всей семьей с интересом их перечитывали и подшивали.Ваши же статейки читать лихо,т.к. одна ложь ,пиз...жь и провокация.

Февраль 19 2016 19:01
AlexHo


Февраль 19 2016 14:51
123nekey
Все правильно Сергей Георгиевич делает,только написано как-то с иронией,мол коммунист гнет линию по раскулачиванию.Лучше бы написали как единоросы раскулачивают людей,повышая цены.Один журналюга пишет пасквили,другой "капиталист" недоделанный (так называемый AlexHo) рад-нерад их тирожировать.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые ветераны труда Иркутской области! Поздравляю вас с замечательным... Вчера, в 14:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии 06 сен 2025 17:37
- В Тулуне прошло первое официальное собрание ветеранов СВО. 06 сен 2025 10:30
- Состоялось заседание муниц.конкурсной комиссии по рассмотрению иниц. проектов 05 сен 2025 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. 05 сен 2025 15:50
- 5 сентября крупную партию лекарственных препаратов отправили сотрудники ТГБ. 05 сен 2025 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ 05 сен 2025 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! 05 сен 2025 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. 05 сен 2025 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента 05 сен 2025 11:41
- Тулунчане своих не бросают. 05 сен 2025 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. 05 сен 2025 10:30
Скажите спасибо,господин "капиталист",что у нас есть нефть,которую в России добывают 12 МИЛЛИОНОВ барелей в СУТКИ! А так бы тебе не до свободы слова было))