Из Иркутской области чаще вывозят обработанный лес
Новости Тулуна > Из Иркутской области чаще вывозят обработанный лес
Источник: Байкал Инфо27/01/2016 - 15:58

Иркутская таможня в 2015 году оформила на экспорт 8 752316 куб. м обработанных лесоматериалов, а также 3 962714 куб. м необработанных лесоматериалов. Об этом сообщает 27 января 2016 года пресс-служба таможни со ссылкой на начальника ведомства Юрия Русакова. В 2014 году было экспортировано 4 272 872 куб. м круглого леса и 8 367 999 куб. м пиломатериалов. Доля необработанных лесоматериалов составила 7% от стоимостных показателей экспортных операций. Доля лесоматериалов обработанных составила 19% от стоимостных показателей экспортных операций. Наибольший объем лесоматериалов в зоне деятельности таможни продекларирован на Иркутском, Нижнеудинском и Усть-Кутском таможенных постах.
Юрий Русаков также рассказал, что более половины (55,8% в 2015 году) от объема всех вывозимых лесоматериалов по Сибири, декларируется в Иркутской таможни. В прошлом году Иркутской таможней было оформлено 12,7 млн. куб. м лесоматериалов на 1,4 млрд долл. США. Доля пиломатериала в экспорте леса увеличилась до 69%. Тенденция увеличения доли пиломатериалов наблюдается на протяжении нескольких лет.
В прошлом году Иркутской таможней было поставлено на контроль 1084 лицензии, из которых порядка 95% приходятся на лицензии Минпромторга на экспорт леса.
В 2015 году при таможенном контроле леса и лесоматериалов Иркутской таможней было возбуждено 8 уголовных дел и 795 дел об административных правонарушениях. В основном, дела об административных правонарушениях возбуждались по результатам проведения таможенных досмотров по фактам недекларирования и недостоверного декларирования.
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2016 15:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 