СК ПОРЕКОМЕНДОВАЛ АЛЕКСАНДРУ БИТАРОВУ "СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ РЕЧЬЮ"
Новости Тулуна > СК ПОРЕКОМЕНДОВАЛ АЛЕКСАНДРУ БИТАРОВУ "СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ РЕЧЬЮ"
Пресс-служба следственного управления СК РФ по Иркутской области порекомендовала председателю регионального правительства Александру Битарову "следить за своей речью" и "сконцентрироваться на решении многочисленных проблем" региона. Также председателю правительства посоветовали "не давать поводов для того, чтобы узнать работу следователя изнутри".Такое заявление в ведомстве сделали после того, как председатель облправительства раскритиковал работу следственного комитета по расследованию ситуации с расходованием средств на строительство Ледового дворца.
- Вот наш доблестный Следственный Комитет все никак не может найти виноватого. Миллиард рублей было истрачено на объект. Людей там садят, ловят за несколько тысяч рублей. А тут миллиард потратили, и не могут найти виновных. Это поражает, - заявил Александр Битаров.
В первую очередь, в Следственном комитете заявили, что ведомство не "наше", в федеральное. Также в ведомстве посчитали некорректной формулировку "наш доблестный Следственный Комитет". "руководство Следственного управления обращается к Битарову А.С. с просьбой следить за своей речью", - добавили в обращении ведомства, после чего разъяснили ситуацию с расследованием дела о незаконных выплатах авансов при строительстве Ледового дворца. Напомним, уголовные дела были возбуждены в отношении главы управления капитального строительства администрации Иркутской области, а также директора коммерческой фирмы, осуществлявшей строительство Ледового дворца, обанкротившейся, и в процессе банкротства похитившего денежные средства.
"В настоящее время все уголовные дела находятся в суде и никакого отношения к Следственному управлению не имеют", - отметили в ведомстве. Сейчас, по данным следствия, ведется расследование дела в отношении лиц, имевших отношение к строительству Ледового дворца в период с 2002 года по 2012 год.
Байкал24
15.01.2016 20:37
Новость добавлена: AlexHo, Январь 18 2016 18:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 