Программу "Доступное жилье" в Иркутской области на 2016 год урежут на 2 млрд рублей
Новости Тулуна > Программу "Доступное жилье" в Иркутской области на 2016 год урежут на 2 млрд рублей
12 ноября 2015, 13:10В региональном бюджете заложили около 5,4 млрд на реализацию программы в следующем году
Иркутск, 12 ноября, IrkutskMedia. Финансирование программы "Доступное жилье" в Иркутской области будет урезано в 2016 году почти на 2 млрд рублей и составит примерно 5,4 млрд. Об этом заявила и.о. министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина на заседании правительства Приангарья сегодня, 12 ноября. По ее словам, на реализацию данной программы в текущем году было выделено почти 7 млрд рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"В 2015 году на программу "Доступное жилье" было выделено примерно 7 млрд рублей. На 2016 год запланировано более 5,397 млрд рублей из областной казны, из местных бюджетов – 163 млн", – отметила Светлана Свиркина.
Кроме того, она сообщила, что в следующем году введут в эксплуатацию более 14-ти км дорог, отремонтируют 50 км. На ремонт и дорожное строительство предусмотрено 7,1 млрд рублей. В планах на 2016-й строительство дорог Чуна-Братск и Иркутск-Листвянка.
Напомним, новое жилье приобрели 255 молодых семей в Иркутской области в 2014 году. Финансирование из федерального бюджета осуществляется в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей". В Иркутскую область за один год поступило свыше 68,3 млн рублей. Еще 65,4 млн рублей были выделены из областного бюджета.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2015 16:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34
Те кто действительно нуждается в жилье получит гулькин х...
Так в конце прошлого года в коллаже показали ,как вручили молодой "нуждающейся" семье ключи от квартиры.У меня челюсть отпала.Глава этого семейства ( не буду фамилию называть) работает в тюрьме,где получает около 60 тыс. Плюс имеет два магазина и внедорожник.Вот таким "нуждающимся" и выделяет государство деньги.