Региональная надбавка к зарплате бюджетников может вернуться в Иркутской области
Новости Тулуна > Региональная надбавка к зарплате бюджетников может вернуться в Иркутской области

22/09/2015 - 17:20
Проработать вопрос возвращения региональной надбавки к заработной плате для всех работников бюджетной сферы, такое поручение региональному правительству дал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. Об этом 22 сентября 2015 года сообщает пресс-служба правительства на заявление главы региона на встрече с медицинским сообществом. Сергей Ерощенко сообщил, что дал поручение о возвращении стимулирующих надбавок медицинским работникам.
«Выплаты и стимулирующие надбавки помогут работающим специалистам, смогут привлекать новые кадры в здравоохранение, закрепляться на местах, особенно молодым врачам. Такое решение принято после встреч с медработниками в муниципальных образованиях Иркутской области. Важно услышать и понять, что еще сейчас волнует медицинское сообщество. Чтобы вам было удобнее доносить свои идеи, программы до регправительства, предлагаю создать Совет главных врачей, кандидатуры для участия в нем вы можете выдвигать сами. Мы открыты к любым предложениям. Главное, чтобы люди увидели улучшение качества медицинских услуг», – подчеркнул Сергей Ерощенко.
Врио губернатора отметил, что сфера здравоохранения развивается, ведется строительство новой деткой поликлиники в мкр-не Ново-Ленино в Иркутске. На получение федерального финансирования подготовлена документация для строительства детской поликлиники в Радищево, строительства хирургического корпуса Ивано-Матренинской детской больницы и реконструкции здания перинатального центра Иркутска.
«По итогам посещения районных больниц и встреч с медработниками и пациентами в территориях Иркутской области, могу отметить, то, что там происходит, при таком финансировании системы здравоохранения, какое есть сейчас – недопустимо. В Братске, Усолье-Сибирском, Шелехове – ситуация с обеспечением лечебными услугами, качеством медуслуг оставляет желать лучшего. Мною принято решение об освобождении от должности министра здравоохранения Николая Корнилова», – сообщил Сергей Ерощенко.
Он подчеркнул, что предложение по кандидатуре на пост главы ведомства медицинское сообщество может выдвинуть самостоятельно.
Фото с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2015 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06