Владимир Путин оценил выборы в Иркутской области как честные и открытые
Новости Тулуна > Владимир Путин оценил выборы в Иркутской области как честные и открытые
18 сентября 2015, 09:25Оценку избирательной кампании в Приангарье и еще 21-м регионе страны дал президент на встрече с избранными глава субъектов
Иркутск, 18 сентября, IrkutskMedia. Борьба на региональных выборах была открытой, честной и прозрачной, сказал глава государства на встрече с главами субъектов России, избранными 13 сентября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт президента.
"Избирательная кампания прошла в условиях открытой, честной и подчас весьма острой конкурентной борьбы. Что касается выборов глав регионов, то в некоторых субъектах Федерации борьба шла буквально за каждый голос, а в одном из них, как вы знаете, для определения победителя понадобится и второй тур, что в целом, я считаю, неплохо, потому что это как раз говорит о том, что борьба была открытой, честной, прозрачной. И люди там достойные, хочу сказать, оба кандидата достойные", - сказал Владимир Путин.
Президент России также отметил, что прошедшая кампания подтвердила, что системообразующую роль в политической жизни страны играют партии – именно их представители составили основную конкуренцию друг другу на выборах губернаторов регионов.
"Отмечу также, что многие сильные кандидаты, ваши соперники на нынешних выборах, в следующем году, вероятно, станут кандидатами в депутаты Государственной Думы, в том числе по одномандатным округам от ваших территорий. И хорошо, что появляются такие яркие, пользующиеся общественным авторитетом фигуры", - сказал президент.
Напомним, выборы в Иркутской области прошли 13 сентября. Ни один из кандидатов не смог в первом туре набрать более 50% голосов избирателей. Врио губернатора Приангарья набрал 49,6% голосов, его главный соперник, депутат ГД РФ Сергей Левченко – 36,6%. Второй тур на выборах губернатора Приангарья состоится 27 сентября.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2015 11:33
Сентябрь 19 2015 07:58
123nekey
Preved_Medved всякое бывает.Может и ты поменяешь сексуальную ориентацию со временем.
Сентябрь 18 2015 15:03
Preved_Medved
Вот выберут Левченку, а он возьмет да и в ЕР перебежит... :-) однажды уже что-то подобное было.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ????? Министерство имущественных отношений Иркутской области продолжает... Сегодня, в 13:50
- Восходящая звезда хоккея: путь Егора Голубева. Хоккей – это путь, который... Сегодня, в 11:10
- Путешествие во времени. В таком необычном формате школа «Новая эра» отметила... Вчера, в 17:40
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Вчера, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Вчера, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. 23 окт 2025 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». 23 окт 2025 09:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. 23 окт 2025 09:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. 23 окт 2025 09:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. 23 окт 2025 09:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. 23 окт 2025 08:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
Информационный сайт 