Около 30-ти тысяч га леса охвачено огнем в Иркутской области
Новости Тулуна > Около 30-ти тысяч га леса охвачено огнем в Иркутской области
18 августа 2015, 12:30В Приангарье продолжают гореть земли лесного фонда и особо охраняемые территории
Иркутск, 18 августа, IrkutskMedia. Порядка 30-ти тысяч га горит в Иркутской области на землях лесного фонда и особо охраняемых территориях. В тушении задействовано около тысячи человек и 90 единиц техники. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
- На землях лесного фонда действует пять пожаров на площади чуть более 20-ти тысяч га. Это Качугский, Ольхонский и Баяндаевский районы. На территории Прибайкальского национального парка (прим.ред. - Иркутский район) действует девять пожаров. Площадь порядка 8-ми тысяч га, - рассказали в правительстве.
Напомним, заместитель главы МЧС России Владимир Степанов на пресс-конференции поделился с журналистами планами по тушению пожаров. По его словам, вчера, 17 августа, планировалось спасти леса от огня в Иркутском и Качугском районах. Однако на сегодняшний день пожары в этих районах продолжают действовать.
Кроме того, Владимир Степанов сообщил, что ситуация с лесными пожарами стабилизировалась и находится под контролем. На вчерашний день в регионе горело также около 30-ти тысяч га. Об этом он доложил и главе МЧС Владимиру Пучкову на заседании рабочей группы правительственной комиссии по лесопожарной обстановке в СФО.
В свою очередь Владимир Пучков отметил, что пожары в Сибири возникли в зонах ответственности Минприроды, Минобороны и Рослесхоза. Министр потребовал от региональных Центров управления в кризисных ситуациях МЧС России проявлять жесткость и принципиальность.
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2015 13:06
Август 18 2015 13:07
AlexHo
...и китайцам в аренду сдавать не надо, сами сделаем землю безжизненной.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. Сегодня, в 13:30
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. С 3 по 13... Сегодня, в 13:20
- Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области Сегодня, в 10:31
- «По дорогам сказок». Сегодня, в 9:26
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" Сегодня, в 9:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 отключение электроэнергии ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" Сегодня, в 9:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. Сегодня, в 9:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем Сегодня, в 9:10
- Выпускник ДЮСШ Аблаев К. - бронзовый призер Чемпионата среди образов.орган-й МВД России по боксу. Сегодня, в 9:08
- 30 октября 2025 г. в ФОК «Тулун-Арена» состоялся фестиваль «Личный пример ГТО». Сегодня, в 9:05
- Тулун на межрег.турнире по боксу, пам. А.К.Бороноева, представляют 5 боксеров МБУ ДО ДЮСШ. Сегодня, в 9:02
- «Искусство без границ». Сегодня, в 8:49
Информационный сайт 