Около 30-ти тысяч га леса охвачено огнем в Иркутской области
Новости Тулуна > Около 30-ти тысяч га леса охвачено огнем в Иркутской области
18 августа 2015, 12:30В Приангарье продолжают гореть земли лесного фонда и особо охраняемые территории
Иркутск, 18 августа, IrkutskMedia. Порядка 30-ти тысяч га горит в Иркутской области на землях лесного фонда и особо охраняемых территориях. В тушении задействовано около тысячи человек и 90 единиц техники. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
- На землях лесного фонда действует пять пожаров на площади чуть более 20-ти тысяч га. Это Качугский, Ольхонский и Баяндаевский районы. На территории Прибайкальского национального парка (прим.ред. - Иркутский район) действует девять пожаров. Площадь порядка 8-ми тысяч га, - рассказали в правительстве.
Напомним, заместитель главы МЧС России Владимир Степанов на пресс-конференции поделился с журналистами планами по тушению пожаров. По его словам, вчера, 17 августа, планировалось спасти леса от огня в Иркутском и Качугском районах. Однако на сегодняшний день пожары в этих районах продолжают действовать.
Кроме того, Владимир Степанов сообщил, что ситуация с лесными пожарами стабилизировалась и находится под контролем. На вчерашний день в регионе горело также около 30-ти тысяч га. Об этом он доложил и главе МЧС Владимиру Пучкову на заседании рабочей группы правительственной комиссии по лесопожарной обстановке в СФО.
В свою очередь Владимир Пучков отметил, что пожары в Сибири возникли в зонах ответственности Минприроды, Минобороны и Рослесхоза. Министр потребовал от региональных Центров управления в кризисных ситуациях МЧС России проявлять жесткость и принципиальность.
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2015 13:06

Август 18 2015 13:07
AlexHo
...и китайцам в аренду сдавать не надо, сами сделаем землю безжизненной.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сердечно поздравляю вас с 1 Мая! Вчера, в 14:35
- 3 мая в Тулуне состоится автопробег “ЭХО ВОЙНЫ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ”. Вчера, в 13:10
- Победный май пришел к нам в город! 30 апр 2025 20:55
- График работы поликлинники ЦРБ в выходные и праздничные дни с 1 мая по 11 мая 2025г. 30 апр 2025 20:30
- Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством А.Счастливцева. 30 апр 2025 17:15
- Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 30 апр 2025 17:00
- Служить Родине — честь! Хочешь защищать свою Cтрану? 30 апр 2025 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! 30 апр 2025 16:10
- Опер.обстановка с пожарами в границах MO «г.Тулун» и Тулунский район 30 апр 2025 15:50
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. 30 апр 2025 15:30
- Не знаете, как голосовать на собрании собственников в ГИС ЖКХ? 30 апр 2025 13:30