Силуанов: Начнем снижать расходы бюджета, сократим досрочные пенсии
Новости Тулуна > Силуанов: Начнем снижать расходы бюджета, сократим досрочные пенсии
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 19.04.2015 14:36 1756 33 714 апреля на заседании расширенной коллегии министерства финансов Антон Силуанов сообщил, что в ближайшие месяцы в правительство будут представлены новые идеи по оптимизации бюджета. Надо сократить избыточные расходы на сумму от 1,5 триллионов до 2 триллионов рублей в 2016–2018 годах, иначе из бюджета уйдет еще 1 триллион рублей.
По его мнению, снижение расходов должно решаться за счет оптимизации расходов Пенсионного фонда. Речь идет об отмене досрочных пенсий для некоторых категорий бюджетников. Министр говорит о том, что раньше пенсия была элементом социальной защиты, теперь эту функцию выполняет заработная плата. А значит, и необходимости в досрочных пенсиях просто нет. В связи с чем правительство планирует отказаться от них.
Заметим, среди тех, кто имеет право на досрочную пенсию, педагоги в детских учреждениях и специалисты здравоохранения. Силуанов уточняет, что у тех, кто уже получает пенсии и работает, никто ничего забирать не будет, нововведения коснуться людей, только что вступивших в пенсионный возраст. Правительство им изначально не дает шансов.
Он так также подчеркнул, что властям нужно срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста. По его мнению, это позволит снизить нагрузку на бюджет.
В свою очередь Владимир Путин руководствуется рациональностью. Он понимает, что Россия не готова к такому шагу, ей для начала надо увеличить среднюю продолжительность жизни.

Фото: fedpress.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=134935
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 20 2015 16:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 