На территории Иркутской области в связи с кончиной Валентина Распутина объявлен траур
Новости Тулуна > На территории Иркутской области в связи с кончиной Валентина Распутина объявлен траур
В регионе рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, а также приспустить государственные флагиИркутск, 16 марта, IrkutskMedia. Траур объявлен с сегодняшнего дня, 16 марта, в Иркутской области в связи с кончиной писателя Валентина Распутина. Такое решение принял накануне губернатор Приангарья Сергей Ерощенко. В регионе рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, а также приспустить государственные флаги. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Глава региона провел оперативное совещание, в ходе которого дал поручение создать рабочую группу под руководством первого зампреда правительства Николая Слободчикова для организации проведения отпевания, гражданской панихиды и похорон. Похоронную комиссию возглавит Сергей Ерощенко. Для решения оперативных вопросов в Москву вылетит заместитель губернатора Владимир Дорофеев.
"Это большая утрата, как для всей страны, так и для мира. Валентин Григорьевич был человек с высокой гражданской ответственностью, его волновали вопросы сохранения духовности, целостности России. Мы потеряли великого человека. Его уникальность была в небывалой простоте, умении видеть и философски воспринимать обыденные вещи. Его любимые слова – надо иметь совесть, которая не даст возможности отступать", - отметил Сергей Ерощенко.
Планируется, что похороны пройдут в четверг, 19 марта. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.
Напомним, знаменитый писатель, уроженец Иркутской области Валентин Распутин скончался 14 марта в Москве. Знаменитому прозаику было 77 лет, он не дожил до своего дня рождения один день.
Новость добавлена: AlexHo, Март 16 2015 17:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 