Черные лесорубы вырубили в Иркутской области деревьев на 3 млн рублей
Новости Тулуна > Черные лесорубы вырубили в Иркутской области деревьев на 3 млн рублей
Незаконные рубки в Тулунском и Куйтунском районе проводились под видом легальной деятельностиИркутск, 6 марта, IrkutskMedia. Группа черных лесорубов вырубила деревьев на сумму около 3 млн рублей в Тулунском и Куйтунском районах. Участникам группы инкриминируется шесть незаконных рубок. Вырубки проводились под видом легальной деятельности, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД РФ по иркутской области.
В ходе следствия установлено, что житель Тулунского района, являющийся гендиректором лесозаготовительной фирмы, под видом осуществления легальной предпринимательской деятельности в сфере лесопользования, производил незаконные рубки без оформления соответствующих разрешительных документов.
"По данным полиции, 32-летний мужчина для реализации преступного умысла нанял своих родственников и порядка 10-ти местных жителей. Также установлено, что участники группы использовали базу для складирования срубленной древесины и большое количество спецтехники", - говорится в сообщении МВД.
Следователями "главка" были приняты меры для полного возмещения с организатора незаконных рубок причиненного ущерба, в том числе путем наложения ареста на установленное следственно-оперативными мероприятиями имущество обвиняемых.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Новость добавлена: AlexHo, Март 07 2015 16:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Сегодня, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
Информационный сайт 