ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ В СИБИРИ РЕЗКО СНИЗИЛА ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ В СИБИРИ РЕЗКО СНИЗИЛА ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области сообщил об итогах строительства жилья в регионах Сибирского федерального округа в 2014 году. Всего в СФО было построено и введено в эксплуатацию 8,6 млн квадратных метров общей площади жилых домов. Это на 7,9% больше, чем в 2013 году. Согласно статистике, больше 25% этого объема построили в Новосибирской области (2 млн 207,7 тыс. кв. м). Почти 14% от всех построенных в Сибири квадратных метров ввели в эксплуатацию в Красноярском крае (1 млн 200,5 тыс. кв. м), около 13% - в Кемеровской области (1 млн 98,1 тыс. кв. м).
Практически все регионы Сибирского федерального округа нарастили объемы строительства и ввода жилья. В той же Новосибирской области объемы выросли более, чем на 28%, в Хакасии - на 29%, в Томской области - на 16,6%, в Республике Алтай и Алтайском крае - на 12 и 13,5 %% соответственно в Бурятии и Туве - более, чем на 9%, в Забайкальском и Красноярском краях - более, чем на 5%, в Омской области - на 2,3%.
И лишь одна Иркутская область построила 73,7% от объемов строительства жилья в 2013 году. В абсолютных цифрах речь идет о 716,9 тысяч квадратных метров общей площади построенных жилых домов.
Байкал24
11.02.2015 19:20
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 12 2015 13:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 