Плохое вино снимают с прилавков Иркутской области перед Новым годом
Новости Тулуна > Плохое вино снимают с прилавков Иркутской области перед Новым годом
Источник: Байкал Инфо17/12/2014 - 11:33
Забраковано 19 партий вина и винных напитков (без сопроводительных документов, не соответствующих требованиям по маркировке, а так же не соответствующие требованиям ГОСТ) общим объемом 102 л по результатам 75 внеплановых проверок, которые провело в октябре и ноябре 2014 года управление Роспотребнадзора по региону, сообщает в декабре пресс-служба ведомства.Выявлены следующие нарушения правил продажи алкоголя: несоблюдение санитарно-гигиенических требований к помещениям для хранения и реализации продукции; отсутствие товарно-сопроводительных документов на продукцию сопровождающих оборот вина и винных напитков; отсутствие ценников, неправильно оформленные ценники; отсутствие необходимой и достоверной информации для потребителя и т.д. Кроме того, жителей региона обманывают, выдавая дешевые винные напитки за вино. Бутылки с алкоголем порой неправильно хранят, подвергая воздействию прямых солнечных лучей и повышенной температуре.
По результатам проверок составлено 69 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 63 постановления о привлечении должностных и юридических лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 2 млн 660 тыс. рублей, шесть протоколов об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в судах.
Фото с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 17 2014 14:40
Декабрь 17 2014 20:57
AndX0r
цитата
...Плохое вино снимают с прилавков...
Декабрь 17 2014 20:40
mekhan
А тем временем в деревне Гадюкино повсеместно продолжают торговать настойкой боярышника...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Петляет река Ия, несёт свои воды вдаль... Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сварщики, операторы станков с ЧПУ, токари – в... Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан следующих... Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- Уважаемые тулунчане! ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Уже сегодня в магазинах появляется новогодняя... Сегодня, в 9:05
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
Информационный сайт 