В СИБИРИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МИТИНГИ ПРОТЕСТА ПО РАЗНЫМ ПОВОДАМ
Новости Тулуна > В СИБИРИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МИТИНГИ ПРОТЕСТА ПО РАЗНЫМ ПОВОДАМ
В сибирских городах продолжаются митинги протеста по самым разным политическим, а вернее, политико-экономическим вопросам текущей жизни общества. Ранее мы сообщали о митингах в Иркутске, а накануне стало известно, что 6 и 9 декабря состоятся выступления трудящихся в Омске и Томске.В Омске в субботу на митинг выйдут представители трудового коллектива печально известного ОАО "НПО "Мостовик". Напомним, некогда одно из крупнейших предприятий Омска, в настоящее время находится в состоянии процедуры банкротства, а его генеральный директор и один из основателей Олег Шишов находится под стражей.
На этой неделе состоялась встреча представителей трудового коллектива с губернатором Омской области Виктором Назаровым, конкретные итоги которой так и не были озвучены для прессы. В субботу, 6 декабря, порядка четырех тысяч человек выйдут на улицы Томска с требованиями сохранения предприятия и рабочих мест.
А 9 декабря на площади Новособорной в Томске в три часа дня пройдет митинг против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Он организован представителями ЛДПР.
Сейчас стоимость проезда по городу в маршрутных автобусах составляет 15 рублей. По просьбе предпринимателей, мэрия рассматривает вопрос повышения до 17 рублей, а также введения вечернего тарифа в размере 20 рублей за поездку. Цена билета в муниципальном электротранспорте - трамваях и троллейбусах - также должна повыситься с 10 до 15 рублей.
Интересно, что представители общественности, принимавшие участие в общественных слушаниях по данной проблеме, заявили, что многие горожане не против платить больше. Однако и со стороны транспортников должны быть шаги навстречу: чистый салон, некурящий во время поездки водитель, исправные машины и т.п. Именно потому, что в прошлое повышение цен эти требования не были выполнены, многие граждане намерены принять участие в митинге протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте.
Байкал24
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 07 2014 12:45
Декабрь 09 2014 16:56
AlexHo
Надо шевелить власти на местах, а не раскачивать лодку в угоду другим странам. в Фергюсоне не требуют смены власти, а требуют у власти изменить ситуацию...
Декабрь 07 2014 17:43
AndX0r
шапка статейки какая то не очень удачная.. типа мысль "а вот от нех делать не замутить ли какой нибудь митинг или стачку?, от жира.."видимо не на пустом месте ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- Уважаемые тулунчане! ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Уже сегодня в магазинах появляется новогодняя... Сегодня, в 9:05
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Вчера, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Вчера, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Вчера, в 11:00
Информационный сайт 