Почти 60 МО Приангарья еще не получили субсидии на выполнение народных инициатив
Новости Тулуна > Почти 60 МО Приангарья еще не получили субсидии на выполнение народных инициатив
На сегодняшний день деньги перечислены 379-ти муниципальным образованиям региона на сумму 432 млн рублейИркутск, 30 октября, IrkutskMedia. Субсидии на выполнение народных инициатив получат 57 муниципальных образований Иркутской области до 15 декабря. На сегодняшний день деньги перечислены 379-ти муниципальным образованиям региона (из 436-ти) на сумму 432 млн рублей – это 86% от общего объема отчислений. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
На реализацию проекта "Народные инициативы" из областного бюджета выделено 500 млн рублей. В представленных муниципалитетами проектах наибольшую долю составляют мероприятия по ремонту дорог и благоустройству территорий, включая организацию уличного освещения. Часть средств направляется на ремонт и оснащение образовательных организаций, на ремонт объектов водоснабжения и учреждений культуры.
В рамках совещания также были рассмотрены вопросы перераспределения экономии средств, образовавшейся у муниципалитетов в результате конкурсных процедур по мероприятиям проекта.
"Около 800 мероприятий народных инициатив выполнено муниципалитетами в полном объеме. Всего в территориях до конца года планируется реализовать 1450 мероприятий. По части из них завершаются работы, ожидается поставка техники и оборудования. Срок завершения реализации проекта в текущем году – 15 декабря", - говорится в сообщении.
В полном объеме средства получили семь из восьми городских округов (все, кроме Братска), а также поселения 12-ти районов (Братский, Жигаловский, Зиминский, Казачинско-Ленский, Мамско-Чуйский, Нижнеудинский, Тулунский, Усть-Кутский, Аларский, Баяндаевский, Боханский и Эхирит-Булагатский). Между тем выполнение мероприятий проекта затягивается в четырех районах: Ангарском, Иркутском, Качугском и Нижнеилимском.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 30 2014 13:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 