В Иркутской области самая доступная ипотека в Сибири
Новости Тулуна > В Иркутской области самая доступная ипотека в Сибири
Недвижимость, 14.08.2014 20:27:47Согласно данным рейтингового агентства «РИА Рейтинг», Приангарье занимает девятое место по доступности ипотеки в регионах страны.
В качестве критерия доступности ипотеки взята максимальная площадь квартиры для семьи из двух работающих человек со среднестатистической зарплатой. Сумма кредита рассчитывалась исходя из срока выплаты в 20 лет и первоначального взноса в 20% от стоимости квартиры. При этом эксперты учитывали, что на оплату кредита семья должна тратить не более 40% от своих ежемесячных доходов.
Как показали исследования, среднестатистическая семья из Иркутской области может позволить себе квартиру площадью 71 квадратный метр. Средняя стоимость квадратного метра жилья в регионе составляла 36,4 тысячи рублей – это данные на начало 2014 года.
Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ, в котором среднестатистическая семья может взять ипотечный кредит на квартиру площадью 123,3 квадратных метра при средней стоимости одного квадрата в 51,9 тысяч рублей. Это объясняется высокими доходами населения.
Столица России ожидаемо занимает последнее место в списке доступности ипотеки. Московская семья со среднестатистическим доходом может приобрести в кредит квартиру площадью всего 31,6 квадратных метров. Стоимость квадратного метра составляет около 160 тысяч рублей, что превышает среднероссийский уровень в три раза.

На сайте опубликовано 398 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=127947
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2014 12:46

Август 15 2014 20:48
AndX0r
действительно автор статейки - фрося... на всю голову причем...цитата
Средняя стоимость квадратного метра жилья в регионе составляла 36,4 тысячи рублейДобавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34
кстати, для более-менее приемлемых ставок по ипотеке желательно первый взнос не меньше 50%. тогда ежемесячный платеж по ипотеке будет примерно равен средней сумме обычной аренды.. Вот при таком раскладе новость будет правдоподобнее.