Материнский капитал предлагают тратить на покупку машины
Новости Тулуна > Материнский капитал предлагают тратить на покупку машины
Андрей ГРЕЧАННИК (вчера, 19:40)
Депутаты заксобрания Ростовской области предлагают разрешить тратить материнский капитал на покупку новых выпущенных в России автомобилей.
Фото: Андрей ГРЕЧАННИК
Инициативу будет рассматривать Госдума.
Депутаты заксобрания Ростовской области предлагают разрешить тратить материнский капитал на покупку новых выпущенных в России автомобилей. Их законопроект уже внесен в Госдуму.
Народные избранники предлагают дополнить пункт 1 статьи 2 закона «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей», после слов «получения образования» добавить слова «приобретения нового автомобиля, произведенного на территории Российской Федерации». И коллеги-журналисты уже отметили, что речь идет не только о российских марках, а о всех автомобилях, собираемых в России. Так вот, коллегам на заметку: материнский капитал на сегодняшний день составляет 429 тысяч 408 рублей 50 копеек. Друзья, а какую импортированную иномарку сможет купить человек на эти деньги? Вы вообще в курсе, какие сейчас цены на новые машины? За 429 тысяч не всякую «Ладу» нынче купишь. А иномарку - только в Узбекистане произведенную. Или в Китае.
Далее рассуждать о полезности этого предложения не будем - у нас иная «епархия». Но в самом определении «материнский капитал» ключевое слово - «капитал». И его нужно вкладывать, уж не будем говорить - инвестировать. Так вот, недвижимость или даже образование - это одно. Но покупка новой легковушки - это не инвестиция, а трата. Всегда. Во-первых, едва выехав за ворота автосалона, новая машина превращается в подержанную, и уже не стоит тех денег. За три года эксплуатации она дешевеет на четверть или даже на треть. А еще она требует затрат на бензин, обязательные платежи, замену масла, колес, ремонт и так далее. Так что выводим формулу: машина - не капитал, а дорогое средство передвижения.
Новость добавлена: AlexHo, Август 07 2014 13:55

Август 08 2014 13:07
AndX0r
от ситрена ключ, как и свид. о регистрации под ним лежащее 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Победный май пришел к нам в город! Приглашаем тулунчан и гостей города на... 30 апр 2025 20:55
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района! Рекомендуем Вам... 30 апр 2025 20:30
- ? Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- ?Иркутская область – в десятке регионов, где будут формировать и разрабатывать... 30 апр 2025 17:00
- ?Служить Родине — честь! . Хочешь защищать свою страну, приносить реальную... 30 апр 2025 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! Обратная связь... 30 апр 2025 16:10
- Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город... 30 апр 2025 15:50
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. 30 апр 2025 15:30
- Не знаете, как голосовать на собрании собственников в ГИС ЖКХ? 30 апр 2025 13:30
- Приглашаем всех желающих на онлайн-курс по финансовой грамотности! 30 апр 2025 11:15