Почти 6 тысяч человек освободились из мест заключения в Иркутской области в 2013 году
Новости Тулуна > Почти 6 тысяч человек освободились из мест заключения в Иркутской области в 2013 году

Иркутск, 24 июля, IrkutskMedia. Почти 6 тысяч человек вышли на свободу из мест отбывания наказания в Иркутской области в 2013 году. При этом более 500 из них получили помощь по бытовому и трудовому устройству. Всего, по данным на 1 июля, в регионе 26 учреждений уголовно-исправительной системы, в которых содержаться 18 тысяч человек. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
Штатная численность сотрудников ГУФСИН в Приангарья составляет почти 5 тысяч человек. При этом в 2014 году сотрудники управления помогли правоохранительным органам в раскрытии почти 1,5 тысячи преступлений. Это превыщает прошлогодний показатель на 14,2%, говорилось на расширенном заседании коллеги ГУ ФСИН России по Иркутской области с участие замгубернатора Владимира Дорофеева.
"Для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, в Иркутской области создана и действует сеть государственных учреждений социального обслуживания. Стационарное социальное обслуживание осуществляется в Заларинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, рассчитанном на 401 место, а также центрами социальной адаптации в Ангарске и Братске и отделениями временного пребывания в комплексных центрах социального обслуживания населения в Шелехове, Бодайбо и Черемхово", - отмечается в сообщении правительства.
Кроме того, ГУФСИН и Минтруда Приангарья заключили соглашение о сотрудничестве по вопросу оказания государственных услуг содействия занятости лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и граждан, осужденных без лишения свободы.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2014 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Вчера, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Вчера, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Вчера, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Вчера, в 10:40