Преступность поможет усмирить консолидация власти и правоохранителей в Иркутской области
Новости Тулуна > Преступность поможет усмирить консолидация власти и правоохранителей в Иркутской области

Иркутск, 18 апреля, IrkutskMedia. Консолидация органов власти и правоохранителей позволила активизировать работу по борьбе с преступностью в регионе. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Иркутской области, которое состоялось сегодня, 18 апреля, в Братске. Глава региона отметил, что определенных результатов в борьбе с криминалом удалось достичь в различных сферах, прежде всего в экономике, лесной отрасли, жилищно-коммунальном хозяйстве, также усилилась работа по декриминализации власти всех уровней. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
"Мы не можем мириться с преступностью. Благодаря организованному взаимодействию всех заинтересованных ведомств усиливается оперативность реагирования, раскрываемость преступлений", – отметил Сергей Ерощенко.
Губернатор подчеркнул, что необходимо усилить работу по предотвращению и раскрытию преступлений против несовершеннолетних граждан.
В ходе заседания глава региона наградил благодарственным письмом командира военной части №58661 Дмитрия Иванова, а также вручил ценные подарки военнослужащим этой части Алексею Леухину и Ивану Скурихину за оперативные и результативные поиски мальчика, который недавно потерялся в лесу в Куйтунском районе.
Начальник ГУ МВД Приангарья Андрей Калищук отметил, что перед полицией региона поставлена задача – работать на результат, также есть необходимость решения накопленных за десятки лет проблем, которые мешают стабильному развитию муниципальных образований Иркутской области.
В частности, Андрей Калищук отметил, что в настоящее время ведется усиленная работа по декриминализации алкогольного бизнеса в Братске и пресечению экономических преступлений, в том числе в органах муниципальной власти. Кроме того, Андрей Калищук обратил внимание на поддержку со стороны правительства Иркутской области, благодаря которой приобретается дополнительное оборудование для полиции, в связи с этим удается вводить новые ставки на должности участковых и криминалистов.
Андрей Калищук также подчеркнул, что работа полиции должна вестись с учетом специфики территорий, внимание должно уделяться всем обращениям, которые поступают в правоохранительные органы.
"Ежедневной работой должно стать внимательное отношение к обращениям всех граждан. Сотрудники полиции должны погружаться в глубину вопросов, с которыми люди приходят в органы правопорядка", – подчеркнул начальник Главного управления МВД по Иркутской области.
В ходе заседания коллегии почетными грамотами и благодарностями МВД, а также почетными грамотами и благодарностями губернатора награждены лучшие сотрудники полиции.
В заседании также приняли участие руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Андрей Бунев, заместитель губернатора Иркутской области Сергей Серебренников, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Виталий Шуба, мэр Братска Алексей Климов.
Напомним, на 11-е место по уровню преступности переместилось Приангарье по итогам первого квартала 2014 года. Это не сезонный или ситуативный фактор, а устойчивая динамика, отметил начальник ГУ МВД России по Иркутской области, генерал-майор Андрей Калищук.
Тем временем к концу 2013 года Приангарье переместилось с 4-го на 5-е место. Если в 2012 году в Приангарье было совершено 240 преступлений на 10 тысяч жителей, то в 2013 году этот показатель уменьшился до 228 преступлений.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2014 18:30

Апрель 18 2014 19:44
AndX0r
цитата
...что перед полицией региона поставлена задача – работать на результат...а работают на "план"....

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Победный май пришел к нам в город! Приглашаем тулунчан и гостей города на... 30 апр 2025 20:55
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района! Рекомендуем Вам... 30 апр 2025 20:30
- ? Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- ?Иркутская область – в десятке регионов, где будут формировать и разрабатывать... 30 апр 2025 17:00
- ?Служить Родине — честь! . Хочешь защищать свою страну, приносить реальную... 30 апр 2025 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! Обратная связь... 30 апр 2025 16:10
- Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город... 30 апр 2025 15:50
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. 30 апр 2025 15:30
- Не знаете, как голосовать на собрании собственников в ГИС ЖКХ? 30 апр 2025 13:30
- Приглашаем всех желающих на онлайн-курс по финансовой грамотности! 30 апр 2025 11:15
но ведь работают же