По требованию Тулунского межрайонного прокурора пенсионеру сделан перерасчет платы за коммунальные услуги
Новости Тулуна > По требованию Тулунского межрайонного прокурора пенсионеру сделан перерасчет платы за коммунальные услуги
www.procrf.ru 15 Апрель 2014 годаТулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пенсионерки З. Рощиной о несогласии с размером начисленной платы за коммунальные услуги.
Установлено, что Рощина приобрела на праве собственности квартиру в г. Тулуне, но фактически проживает по другому адресу.
В приобретенной квартире Рощина зарегистрировалась в ноябре 2013 г., до этого в квартире никто не был зарегистрирован и не проживал, что подтверждается копией домовой книги.
С мая 2013 г. производит капитальный ремонт, в том числе с замену труб и сантехнического оборудования. Приборы учета коммунальных ресурсов в квартире не установлены. Начисление платы за коммунальные услуги производится исходя из установленных нормативов.
В нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан начисление платы за холодную, горячую воду, водоотведение производилось из расчета одного проживающего гражданина.
В интересах Рощиной прокурором было направлено исковое заявление в суд об обязании ООО «Облжилкомхоз» произвести перерасчет платы.
Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 15 2014 21:42
Апрель 16 2014 17:44
AndX0r
редкость это,(выигранное дело), это гос-во с великой неохотой отдает спи*енные у граждан деньги и то только в том случае, если не отдать грозит великой нервотрепкой и резонансом..
Апрель 16 2014 16:13
Preved_Medved
Рощины - кстати, распространеная в Тулуне фамилия 
А новость в целом воодушивляет. Не такие уж у нас суды слепые, свои права всегда можно и нужно отстаивать
Апрель 15 2014 21:49
AndX0r
на днях у знакомого был суд - эти пи*асы из этой же шарашки ему приписали в пустующую квартиру человек 5-6 жилцов, и выкатили соответствующий счет к оплате что то ок. 40т.руб.. Суд,разборки, они еще и липовые доки пытались в суде предоставить... Естественно "жиркомхоз" дело проиграл со всеми соответствующими выплатами и компенсациями..
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... Вчера, в 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 