Назначена дата апелляционного рассмотрения дела об убийстве журналиста в Тулуне
Новости Тулуна > Назначена дата апелляционного рассмотрения дела об убийстве журналиста в Тулуне
Иркутский областной суд назначил дату апелляционного рассмотрения уголовного дела в отношении 57-летнего бывшего заместителя мэра Тулуна Геннадия Жигарева, который приговором Тулунского городского суда признан виновным в убийстве 74-летнего журналиста Александра Ходзинского в состоянии аффекта, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 18 марта, в пресс-службе Иркутского областного суда, апелляционное рассмотрение назначено на 3 апреля 2014 года.«Уголовное дело с апелляционными жалобами поступило в суд 13 марта», – сообщили в пресс-службе.
Как сообщал «МК Байкал», 31 декабря 2013 года Тулунский городской суд вынес обвинительный приговор экс-заместителю мэра Тулуна Геннадию Жигареву, который признан виновным в убийстве журналиста Александра Ходзинского в состоянии аффекта, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего. Жигареву назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год и десять месяцев.
Вдова погибшего Галина Ходзинская не согласилась с таким мягким приговором Жигареву и подала жалобу на решение Тулунского городского суда. Однако и Геннадий Жигарев обжаловал вынесенный ему приговор. Сторона защиты указала на суровость приговора, требуя Жигарева оправдать в связи с тем, что он действовал в состоянии необходимой обороны.
Журналисты Иркутской области выразили несогласие по поводу несправедливого, по их мнению, приговора, вынесенного бывшему заместителю мэра Тулуна Геннадию Жигареву за убийство журналиста и правозащитника Александра Ходзинского. Под открытым письмом журналистов и общественников, которые требуют пересмотра приговора, поставили подписи 98 человек.
baikal.mk.ru материал: Антонина Адушинова
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2014 15:21

Март 19 2014 12:28
AndX0r
какой то словоблуд конторский, перл придумал - "тяжкое оскорбление" ппц... а кто степень "тяжести" определяет ? и какие критерии ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Победный май пришел к нам в город! Приглашаем тулунчан и гостей города на... 30 апр 2025 20:55
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района! Рекомендуем Вам... 30 апр 2025 20:30
- ? Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- ?Иркутская область – в десятке регионов, где будут формировать и разрабатывать... 30 апр 2025 17:00
- ?Служить Родине — честь! . Хочешь защищать свою страну, приносить реальную... 30 апр 2025 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! Обратная связь... 30 апр 2025 16:10
- Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город... 30 апр 2025 15:50
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. 30 апр 2025 15:30
- Не знаете, как голосовать на собрании собственников в ГИС ЖКХ? 30 апр 2025 13:30
- Приглашаем всех желающих на онлайн-курс по финансовой грамотности! 30 апр 2025 11:15
Так что это не "рукоблуд конторский", а уже вполне себе юридическая практика.