Мэры в Иркутской области жалуются на недостаток средств на переселение людей из ветхого и аварийного жилья
Новости Тулуна > Мэры в Иркутской области жалуются на недостаток средств на переселение людей из ветхого и аварийного жилья

12/03/2014 - 14:35
Ассоциация муниципальных образований Иркутской области направит в региональное правительство предложения по решению проблемы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, на которую сейчас, по мнению мэров, выделяется категорически недостаточно средств. Об этом 12 марта 2014 года сообщает пресс-служба думы Братска со ссылкой на мэра Константина Климова. Этот вопрос обсуждался накануне на совместном совещании правлений секций ассоциации. Напомним, президент России поставил перед регионами задачу переселить людей до 1 сентября 2017 года.
Всего в Братске числится 566 ветхих и аварийных домов. В 2012-2013 гг. во всех трех округах города под переселение жителей из ветхого и аварийного жилья построены 11 домов. Начато строительство двух пятиэтажных домов по ул. Хабарова, ул. Пушкина, ул. Гайнулина, ул. Возрождения на 165 квартир общей площадью 7,2 тыс. кв. м. Завершается разработка проектно-сметной документации двух девятиэтажных домов для переселения граждан, проживающих в аварийных домах коридорного типа. В конце 2013 года были введены в эксплуатацию четыре девятиэтажные блок-секции на 144 квартиры для переселения жителей поселка Чекановский, находящегося в санитарно-защитной зоне ОАО «РУСАЛ Братск». Начинается строительство еще 4 блок-секций со сроком ввода в 2014 году. Всего в 2013 году в городе введено в эксплуатацию 33,1 тыс. кв. метров жилья (в 2012 году — 21 тыс. кв. метров)
Новость добавлена: AlexHo, Март 12 2014 19:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Сегодня, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Сегодня, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Сегодня, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01