В 2014 году оптимизируют сеть областных госучреждений
Новости Тулуна > В 2014 году оптимизируют сеть областных госучреждений
Недвижимость, 18.01.2014 07:58:15Министерство имущественных отношений Иркутской области в нынешнем году проведёт работу по оптимизации расширенной сети областных государственных учреждений.
В настоящее время в реестре областной государственной собственности числится 617 госучреждений. Некоторые из них дублируют функции друг друга, продолжая занимать областные помещения и использовать областное имущество. Кроме того, расширенная сеть ОГУ влечет за собой значительные расходы бюджета Иркутской области на их содержание.
Также в 2014 году предстоит разработать программу по капитальному ремонту областных объектов недвижимости, расположенных в Иркутске, с высокой степенью износа. Для этого будет проведено обследование объектов недвижимости областной государственной собственности, по итогам которого будет определен перечень первоочередных объектов, нуждающихся в капитальном ремонте.
По-прежнему ключевыми направлениями работы министерства в 2014 году останутся предоставление земельных участков многодетным семьям и обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ближайшие три года планируется обеспечить земельными участками более 1 800 многодетных семей, жилыми помещениями – не менее полутора тысяч детей-сирот.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=122529
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2014 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01