ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Во вторник (05.11.2013г, в 18.17 ирк) в Центр управления в кризичных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской обасти от дежурного ЕДДС Черемховского района поступило сообщение о прошествии на р. Голуметь. По оперативным данным, около 16.00 (ирк) возле населенного пункта Голуметь, на замерзающем водоеме играли двое малолетних братьев. В какой-то момент тонкий лед под ногами четырёхлетнего мальчика треснул, и ребенок ушел под воду. Его старший брат побежал за родителями, однако, когда взрослые подоспели, малыш уже утонул.По сведениям местных жителей, глубина реки здесь составляет около 1,5 метров.
На место проишествия прибыли сотрудники Черемховского участка центра ГИМС МЧС России по Иркутской области, спасатели АСС Иркутской области и сотрудники полиции. Из-подо льда было поднято тело мальчика.
Позднее в 19.50 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Боханский» поступило сообщение от фельдшера больницы села Тихоновка (в 40 км от райцентра) Боханского района о гибели 3-летнего мальчика. По предварительной информации, несовершеннолетний утонул в полынье на реке Ида. Известно, что тело мальчика извлекли из воды местные жители.
Точные обстоятельства происшествий устанавливаются. По предварительным данным, происшествиям способствовало отсутствие контроля со стороны взрослых - игра на реке без присмотра родителей.
Тулунский инспекторский участок обращается к жителям г. Тулуна с просьбой быть осторожными при нахождении у водоемов, соблюдать правила безопасности. Хочется напомнить, что подобный случай был в Апреле 2012 г. в Тулунском районе. Тогда четырехлетний малыш провалился под лед р. Кирей в н.п. Уйгат и погиб. Тело погибшего ребенка удалось найти только спустя 3 месяца.
Особо хочется обратиться к родителям - берегите своих детей, если Вам дорога их жизнь и здоровье - не отпускайте одних к воде.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Ноябрь 06 2013 12:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Сегодня, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Сегодня, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Сегодня, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Сегодня, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10