ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Сезонное понижение температуры, появление туманов и первичного образования льда представляет для лодок и катеров всё большую опасность. В связи с этим с 10 октября согласно заранее утверждённому плану на реках Иркутской области закончилась навигация для маломерных судов. Движение водного транспорта без ограничений сохранится на Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах, где навигация продлится до 1 ноября, а также на Байкале – до 25 декабря. ГИМС МЧС России по Иркутской области готовит свой ведомственный флот к зиме. Проводится ремонт и консервация части судов на участках, расположенных на реках.
Осенью государственные инспекторы по маломерным судам напоминают владельцам личных плавсредств особенные сезонные правила безопасности: необходимо учитывать при выходе на воду усиление ветра и волны, ухудшение видимости в связи с туманами и формирование опасных для судов (особенно надувных) первичных ледовых покровов на малых водоёмах и заберегов – тонких участков замёрзшей воды у берегов водоёмов. Кроме того, в связи с продолжающимся понижением температуры происходит изменение в маневренности лодок и катеров из-за обледенения их корпуса.
В целях профилактики несчастных случаев на акваториях Прибайкалья сотрудники ГИМС продолжают ходить рейды и патрули. С начала осени силами и средствами инспекции проведено 526 патрулирований и рейдов, в ходе которых помимо инструктажей по правилам поведения на воде осенью также было выявлено 262 нарушения.
Помимо этого в регионе начата подготовка к зимнему периоду. Государственные инспекторы по маломерным судам по предварительным данным откроют 55 ледовых переправ, которые зимой в условиях отсутствия навигации продолжат соединять с большой землёй часть населённых пунктов и промышленных объектах Иркутской области.
Информация с сайта
В Тулунском районе планируется открыть 5 ледовых переправ.
1. н.п. Уйгат
2. н.п. Евдокимовский
3. н.п. Бурхун
4. н.п. Паберега
5. н.п. Октябрьский-2
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Октябрь 14 2013 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Сегодня, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Сегодня, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Сегодня, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Сегодня, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Сегодня, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10