Политсатира? Нет, не слышали
Новости Тулуна > Политсатира? Нет, не слышали

Среди западных СМИ бытует мнение, что наводочку на неугодный музей дал небезызвестный в российских интернетах депутат Милонов, борец за высокие нравы и знатный гомофоб. При этом отмечается, что в России законодательно запрещено оскорбление представителей государственной власти, а с недавнего времени – и пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. Помимо прочего, Алтунина могут привлечь за экстремизм.
Теперь художник в опале у российских властей за свои остросатирические картины. В связи с возникшей угрозой уголовного преследования, Алтунин был вынужден покинуть Россию и собирается просить убежище во Франции. Экспозиция музея была закрыта.
В провластных федеральных СМИ история с Путиным в комбинашке замалчивается, делается все, чтобы сокрыть от российского обывателя провокационное и дискредитирующее полотно. Однако ведущие западные СМИ подняли настоящую бучу, наперебой публикуя изображение картины и муссируя детали культурно-живописной облавы.
Для справки
Художник Константин Алтунин живописует известных политических деятелей, в том числе российских – Путина, Кадырова, Медведева, Горбачева, Гундяева (да-да, и не говорите, что он-де исключительно духовное лицо), Милонова, Матвиенко, Лимонова.
Есть работы относительно выдержанные и политкорректные, но все же ключевая особенность полотен – стеб и сатира над современными политиками. Тут и Ангела Меркель, подающая пиво в образе баварской официантки, и Француа Олланд, размахивающий радужным флагом (во Франции, напомним, легализовали однополые браки), Гундяев в наколках, депутат Милонов в ЛГБТ-расцветке.
http://newsbabr.com/?IDE=118033
Автор текста: Ирина Габдрашитова, политический обозреватель, редактор мировых новостей
Почта: gabdrashitova.i@gmail.com
Скайп: misfit_art
Новость добавлена: Irinka, Август 30 2013 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Вчера, в 15:25
- ?Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Из 26 городов... Вчера, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Вчера, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Вчера, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Вчера, в 12:06
- Семинар для мастеров декоративно-прикладного творчества Тулунского района Вчера, в 12:00
- В сентябре члены ИК с.Гадалей провели с молодёжью познавательную игру "Равноправие" . Вчера, в 11:58
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Вчера, в 11:54
- На кануне состоялись проводы добровольца из Тулунского района. Вчера, в 11:52
- Советы от добровольца одного из ПСО об ориентировании и поведении в лесу. Вчера, в 11:45
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошло занятие на свежем воздухе. Вчера, в 11:41
- Учебный год начался для Хворовой Алины в образовательном центре "Сириус" (г.Сочи). Вчера, в 11:36
Что там Хрущев говорил про авангардистов?