В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 17 ТОНН СОМНИТЕЛЬНОЙ ПИРОТЕХНИКИ НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧАТ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 17 ТОНН СОМНИТЕЛЬНОЙ ПИРОТЕХНИКИ НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧАТ
В Иркутской области на контрольно-пропускном пункте трассы «М-55» в районе поселка Слюдянка полицейские задержали фуру с сомнительным грузом. По документам в фуре везли ящики с бытовой химией. Но, когда сотрудники ГИБДД попросили показать груз, они увидели в фуре сотни коробок с новогодними фейерверками.- В машине оказалось 17 тонн пиротехники, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. –При этом, необходимых сопроводительных документов на груз у шофера не оказалось.
Подлинность петард и бомбочек у полицейских вызвали подозрение, тем более по бумагам, которые им предъявил водитель, в фуре ехали ящики с бытовой химией, а совсем не фейерверки. До выяснения всех обстоятельст машину с сомнительным грузом остановили. Владелец партии и конечный пункт назначения сейчас устанавливается. Известно только то, что грузовик ехал из Красноярска.
Так как пиротехнику, которая относится к взрывоопасным грузам, нельзя перевозить в обычной фуре, владельцев партии товара ждет наказание. А здоровью находящихся на трассе в это время людей, теперь не угрожает взрыв.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 19:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- ?Сегодня решают точность, мышление и технологии. Оператор БПС – это тот, кто... Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Вчера, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Вчера, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Вчера, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Вчера, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Вчера, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Вчера, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Вчера, в 10:35
Информационный сайт 