Вандализм на центральной площади города
Новости Тулуна > Вандализм на центральной площади города
Новый год – это праздник, овеянный целой россыпью самых замечательных традиций. Но время на месте не стоит, каждый год приносит свои новшества. Вот и центральную площадь Тулуна впервые в этом году украшает искусственная ёлка. Сделать такой прекрасный подарок городу и тулунчанам к Новому году в городской администрации решили единогласно.Сейчас новогодняя ёлочка уже собрана и стоит на площади возле магазина «Атриум», её украсят ёлочными игрушками и светодиодными гирляндами.
- Я когда первый раз пошла и увидела, просто была в шоке, что такие ёлки ставят в городе красивые! - говорит жительница г. Тулуна Наталья Сокольникова.
И всё было бы прекрасно, если бы не отношение к такому подарку некоторых тулунчан. Буквально через несколько часов после установки пластиковые еловые лапы начали бесследно исчезать. В срочном порядке было смонтировано ограждение вокруг ёлки, но и это мало помогает.
- И сейчас продолжают совершаться варварские набеги на нашу новогоднюю красавицу и постепенно снимаются детали. И такое отношение, конечно, убивает всё желание готовить новогодние праздники, - говорит председатель Комитета по социальной политике администрации г. Тулуна Лилия Слободенюк.
Неприятно, что из-за хулиганских действий отдельных горожан могут пострадать все остальные жители. Ведь если вандальные попытки разграбить один из главных новогодних символов не прекратятся, то тулунчан в новый год будет сопровождать вместо новогодней красавицы неприглядное сооружение.
Власти города уже обратились в полицию и попросили обеспечить охрану новогоднего дерева. Ведь оно не только красивое, но и дорогое. Вместе с украшениями стоит более трехсот пятидесяти тысяч рублей.
Тулунчане! Давайте бережно относиться к подобным вещам! Ведь облик Тулуна – это прямое отражение отношения к городу его жителей. И в наших силах сделать так, чтобы никому из нас не было стыдно за нашу малую Родину!
Пресс-служба городской администрации
(при использовании материалов Вести-Иркутск)
Фото: с сайта www.vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 15 2012 12:31
Декабрь 16 2012 14:30
mekhan
jvs +100 - так оно и есть
Декабрь 16 2012 12:19
AlexHo
цитата
...но впендюрить 350 лимонов в елку + монтаж + демонтаж...350.000 р.*
Декабрь 16 2012 00:15
nekto
цитата
будем всем миром бЗдить по очередино впендюрить 350 лимонов в елку + монтаж + демонтаж и пожалеть 10 штук на комп для записи архива видео... это исконно по русски (или по чиновничьи) ...
или мэрия всерьез думала, что Тулунское быдло будет с песняками водить хоровод вокруг красавицы-елки???
Декабрь 16 2012 00:03
Preved_Medved
да, а трансляцию с камер наладить тут на сайте 
тулунчане по многим часовым поясам разъехались, будем всем миром бЗдить
по очереди
Декабрь 15 2012 23:05
nekto
А в чем проблема-то? Либо установить пост МВД, либо установить камеры видеонаблюдения на рядом стоящих зданиях. И в любом случае, при вычислении виновных, трахтибидохнуть виновных так, чтобы остальным не было повадно. И не надо говорить, что важно не строгость наказания, а неотвратимость, если неотвратимость подразумевает лишь "строго погрозить пальцем".
Декабрь 15 2012 22:40
Preved_Medved
мда... вот и делай людЯм добро... возле елки теперь надоть круглосуточных дружинников в лице Деда Мороза приставлять
Декабрь 15 2012 22:30
jvs
А кто воспримет пир во время чумы?Вот и ответ!------ Ведь облик Тулуна – это прямое отражение отношения к городу его жителей.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Несмотря на суровые зимние холода, мы не останавливаемся и продолжаем трудиться... Сегодня, в 18:30
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! ???. Хоккеисты команды «УГОЛЁК» стали победителями... Вчера, в 17:20
- Уважаемые предприниматели! Министерством экономического развития и... Вчера, в 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали... Вчера, в 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... Вчера, в 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... Вчера, в 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". Вчера, в 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне Вчера, в 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! Вчера, в 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». Вчера, в 10:15
- Сильные морозы, которые в г. Тулуне начались с 15 января, заставили школьников... Вчера, в 10:15
Информационный сайт 