Жителей Иркутской области приглашают в ряды общественных лесных инспекторов
Новости Тулуна > Жителей Иркутской области приглашают в ряды общественных лесных инспекторов
31.05.2023
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды и природопользования, оказывающих помощь в лесном контроле, может любой совершеннолетний житель Иркутской области. Сейчас в регионе работает 41 общественный инспектор. Об этом 30 мая 2023 года сообщила пресс-служба регионального правительства.
– Стать добровольным общественным инспектором может стать любой желающий совершеннолетний гражданин, готовый на добровольной основе участвовать в контроле за состоянием лесов. Их главная задача – оперативно передавать информацию о нарушениях лесного законодательства и экологических правонарушениях в лесничества, – рассказал осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Все сообщения, поступающие от общественных инспекторов, обрабатываются специалистами лесничеств в максимально короткие сроки, нарушителей привлекают к ответственности.
Для того, чтобы стать общественным лесным инспектором, необходимо обратиться в министерство лесного комплекса Иркутской области по телефону 8 (3952) 33-59-81 или в лесничества по месту жительства.
https://www.ogirk.ru/2023/05/30/zhitelej-irkutskoj-oblasti-priglashajut-v-rjady-obshhestvennyh-lesnyh-inspektorov/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=148591
Новость добавлена: Irinka, Май 31 2023 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34