ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПИЛИТЬ ДЕРЕВО, ПОДУМАЙ!
Новости Тулуна > ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПИЛИТЬ ДЕРЕВО, ПОДУМАЙ!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПИЛИТЬ ДЕРЕВО, ПОДУМАЙ!Весна – это не только начало дачного сезона. Для жителей многоквартирных домов начинается пора приведения в порядок придомовых территорий и обустройства клумб. И здесь между соседями нередко возникают разногласия. Одним нравится, как зеленеют деревья под окном, защищая жилье от пыли, выхлопных газов и палящего солнца летом. Другие же желают видеть возле своего подъезда цветущую и благоухающую клумбу, обустройству которой могут помешать деревья. Зачастую считается, что эти деревья можно просто спилить самим или позвонить для этого в коммунальные службы.
Недавно во дворе одного из домов по ул. Ломоносова произошел аналогичный случай. Неизвестные варварским способом обломали мешавшие им ветки деревьев. Произошедшее вызвало волну возмущения среди жильцов подъезда. Фотографии спиленных деревьев были выложены в социальные сети. Люди обращались к администрации с просьбой найти нарушителя и принять соответствующие меры. В связи со случившимся, и чтобы не возникало аналогичных неприятных ситуаций между соседями, разъясняем тулунчанам, что существуют правила, которые необходимо соблюдать, иначе можно получить штраф.
Для формовочной обрезки или сноса зеленых насаждений на придомовой территории многоквартирных домов требуется провести собрание жильцов дома и принять решение о судьбе зеленых насаждений, составить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о необходимой обрезке или сносе зеленых насаждений.
Если же такая ситуация уже произошла, и кто-то вырубил деревья без согласования с жильцами дома, необходимо обратиться в МО МВД России «Тулунский» для объективного решения данной ситуации и сбора свидетельских показаний. Участковый уполномоченный составит материалы дела, которые направит в адрес администрации. Административная комиссия в рамках своих полномочий по материалам дела МО МВД России «Тулунский» составит протокол об административном правонарушении. Нарушителю грозит штраф от 1000 до 5000 рублей.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_64501
Новость добавлена: news_maker, Май 03 2023 15:00
Май 03 2023 19:12
123nekey
В городе верхушки у деревьев спиливают,после этого растения как правило погибают.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ????? Министерство имущественных отношений Иркутской области продолжает... Сегодня, в 13:50
- Восходящая звезда хоккея: путь Егора Голубева. Хоккей – это путь, который... Сегодня, в 11:10
- Путешествие во времени. В таком необычном формате школа «Новая эра» отметила... Вчера, в 17:40
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Вчера, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Вчера, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. 23 окт 2025 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». 23 окт 2025 09:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. 23 окт 2025 09:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. 23 окт 2025 09:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. 23 окт 2025 09:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. 23 окт 2025 08:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
Информационный сайт 