В ИРКУТСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ АЭРОВОКЗАЛА ВНУТРЕННИХ ЛИНИЙ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ АЭРОВОКЗАЛА ВНУТРЕННИХ ЛИНИЙ
Напомним, что первый этап реконструкции аэровокзала внутренних авиалиний завершился в апреле 2009 года, в результате реконструкции площадь терминала увеличилась в два раза, вдвое возросли и его производственные мощности (здание было оснащено новым оборудованием: интроскопами, стойками регистрации, металлодетекторами, системами обработки и выдачи багажа). Общая стоимость первой очереди реконструкции составила 567 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе областного министрества жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, в результате завершения второй очереди реконструкции, площадь терминала увеличилась еще на три тысячи квадратных метров. Здесь размещены офисы представительств авиакомпаний, еще одна комната матери и ребенка, залы для обслуживания VIP-пассажиров и официальных лиц.
На четвертом этаже размещена святая святых аэропорта, его "сердце" - производственно-диспетчерская служба, а также учебный центр предприятия, на базе которого будет осуществляться дополнительная профессиональная подготовка персонала аэропорта. На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что все помещения терминала внутренних воздушных линий соответствуют требованиям времени.
Работы по второй очереди реконструкции проводились с 2008 по ноябрь 2011 года. Стоимость работ составила более 200 миллионов рублей из собственных средств ОАО «Международный Аэропорт Иркутск».
На торжественной презентации присутствовал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко. По словам зампреда, иркутский аэропорт, как визитная карточка города и области, стал ещё комфортнее.
- Уровень проводимых на иркутской земле мероприятий требует высокого уровня обслуживания и долгожданный зал для VIP-гостей города и области – ещё один шаг на пути к росту имиджа Иркутской области – подчеркнул Николай Хиценко.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2011 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 