В муниципальные учреждения здравоохранения Иркутска закупают дорогостоящее оборудование
Новости Тулуна > В муниципальные учреждения здравоохранения Иркутска закупают дорогостоящее оборудование
baikal-info.ru 14 Октябрь 2011, 5:00В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Иркутской области до конца 2011 года в муниципальные медицинские учреждения Иркутска будет направлено чуть более 1 млрд рублей. На эти деньги закупят оборудование для больниц и поликлиник, пройдет ремонт медучреждений, внедрят современные информационные системы и стандартов оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба администрации.
Как рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Марина Макарочкина, в октябре-ноябре начнется поступление дорогостоящего оборудования для оснащения первичных сосудистых центров и отделений неотложной кардиологии городской клинической больницы №1 и МСЧ ИАПО, отделения реабилитации городской больницы №6, травматологических отделений городской клинической больницы №3 и МСЧ ИАПО, для выхаживания новорожденных в городском перинатальном центре и Ивано-Матренинской детской клинической больницы, для женских консультаций, урологических кабинетов в детских поликлиниках города.
Будут также проведены капремонты в городских клинических больницах №№1,3,8, городском перинатальном центре и МСЧ ИАПО. На приобретение компьютерной техники и локальных сетей потратят 52 млн 670,9 тыс. рублей. А на внедрение стандартов оказания медицинской помощи – почти 627 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2011 17:12

Октябрь 17 2011 21:05
AndX0r
угу... знаем.... читали как в этой стране оборудование для больниц закупают...... 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34