Будущее ремесленного дела - в надежных руках!
Новости Тулуна > Будущее ремесленного дела - в надежных руках!
Тулунский район МАСТЕРОВОЙ21 июня 2021
Вот и остались за плечами бессонные ночи и горы конспектов, подведены итоги очередной сессии, наступила пора долгожданных каникул, но не для всех студентов. Некоторые из них направились на производственную практику. Вот и нам посчастливилось принять в стенах Центра ремесел Тулунского района группу творческих, талантливых, креативных и трудолюбивых студентов Филиала ГБПОУ «Братский педагогический колледж» по специальности декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.
Полина Амосова, Александра Новикова, Анна Василенко, Анна Фирсова, Валерия Белянкина, Екатерина Шорохова, Инна Дударева начали свою трудовую деятельность, где на практике закрепили полученные знания, умения и навыки. С первых дней студенты «попробовали» себя в ситуациях, реально соотносимых с их будущей профессиональной деятельностью.
Новый опыт деятельности оказался не только для студентов, но и для нас, мы прислушиваемся, поддерживаем и помогаем постичь навыки нелегкого ремесленного труда. Эта практика является демонстрацией первого опыта работы молодых специалистов, которые представят свое творчество на отчетной конференции по производственной практике.
В целом практика прошла невероятно интересно и продуктивно, надеемся и студентам будет полезен такой опыт работы. Нашим девочкам повезло, с ними были рядом профессионалы - Народные мастера Иркутской области Марина Федорова и Александр Федоров, которые познакомили с удивительным ремеслом гончарного дела. А главное — искренность и увлеченность. Мы понимали друг друга, без шаблонов и стереотипов. И, надеемся, что они будут уверены: ремесленник — профессия не только творческая, не скучная, но и увлекательное путешествие в мир декоративно –прикладного искусства!
Кто знал, что через год нашего проекта, учреждение станет базовой площадкой для ремесленников, главное, чтобы это было кому - то нужно и были рядом такие люди как Любовь Константинова, Александр Федоров, Марина Федорова, Ирина Халецкая и многие другие, кто помогал нам в этом!
Фонд Тимченко
https://ok.ru/profile/574106237805/statuses/153462881958765


Новость добавлена: Irinka, Июнь 30 2021 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 