В МОСКВЕ УМЕР ЮРИЙ НОЖИКОВ
Новости Тулуна > В МОСКВЕ УМЕР ЮРИЙ НОЖИКОВ

Юрий Абрамович занял пост главы администрации региона 27 марта 1994 года и оставался на нем до 25 апреля 1997 года. Он возглавлял Иркутскую область в один из самых сложных периодов в истории России, но это не помешало ему оставаться все эти годы одним из наиболее авторитетных и уважаемых людей Приангарья и всей Сибири. В 1997 ушел в отставку, но по-прежнему принимал активное участие в политической и общественной жизни страны и области. Юрий Абрамович всегда был тем эталоном политика и чиновника, с которым мы все сравнивали других губернаторов, спикеров, депутатов, министров. И, надо признать, мало кто мог с ним сравниться по профессиональным и человеческим качествам.
И вот его не стало. А вместе с ним окончательно ушла целая эпоха в истории Иркутской области. Эпоха, когда губернаторов выбирали, когда верилось, что демократия и свобода - это не пустые лозунги карьеристов и демагогов. Несмотря на все трудности того периода, люди тогда верили в свое будущее и своими руками творили свои новые биографии и судьбы.
Умер Юрий Абрамович Ножиков. Пусть земля ему будет пухом.
Фото pressa.irk.ru
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 18:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Сегодня, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Сегодня, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Сегодня, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Сегодня, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Сегодня, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Сегодня, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Сегодня, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Сегодня, в 11:06
- Cтуденты ТПК прослушали рассказ о художниках на выставке «Сибирь, которую люблю». Сегодня, в 10:57
- 10.09.25г. с 13:30 до 16:30 Отключение электроэнергии для плановых работ Сегодня, в 10:49
- "Ремёсла в лесу" Центр ремесел с. Гуран. Сегодня, в 10:47