Будьте бдительны! Не впускайте в квартиру малознакомых людей
Новости Тулуна > Будьте бдительны! Не впускайте в квартиру малознакомых людей
Очень часто кражи личного имущества происходят по вине их владельцев. Люди, приглашая к себе малознакомых граждан, а зачастую и распивая с ними алкогольные напитки, подвергают свое имущество большой опасности. Так, в начале марта в Тулуне по улице Ленина, неустановленные лица совершили кражу из квартиры, в которой проживал 47-летний инвалид.В ходе расследования было установлено, что мужчина находится на пенсии по инвалидности, проживает один и частенько устраивает дома гулянки. Так и в этот раз, после очередного застолья с малознакомыми гостями, мужчина обнаружил пропажу ключей от квартиры. Несколько дней он жил у матери, квартира находилась без присмотра. Приехав домой, потерпевший увидел, что дверь квартиры открыта и пропал телевизор, чайник, сотовый телефон и другие личные вещи.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 п.а статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище», подозреваемые в совершении данного преступления устанавливаются.
Уважаемые жители г. Тулуна и Тулунского района, будьте бдительны и внимательны, не впускайте в квартиру малознакомых Вам людей. В ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району круглосуточно работает телефонная линия. Сообщения о происшествиях и преступлениях принимаются по телефону дежурной части 02, 47-0-08, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Май 19 2010 19:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06