Память нашу не стереть с годами
Новости Тулуна > Память нашу не стереть с годами

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Несмотря на то, что о дате помнили на протяжении всего советского периода, статус памятной она приобрела уже в постсоветское время. 8 июня 1996 года, указом Президента Бориса Ельцина, 22 июня в Российской Федерации объявлено официально «Днем памяти и скорби». В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные патриотические акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню.
В этом году библиотекари Тулунского района присоединились к акциям «Чтобы не было войны», «Голубь мира». На нарисованном голубе нужно было написать свои пожелания, затем закрепить его к воздушным шарам и прикрепить на дереве, как символ мира. Участием в акции каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, обещание беречь мир ради себя и ради будущих поколений.
Также традиционно библиотекари оформили памятные книжные и виртуальные выставки. Представляем вашему вниманию виртуальную выставку одной книги «А зори здесь тихие» Б. Васильева. В память о погибших в ВОВ, библиотекари и читатели приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти».
http://vinogradov-38.com






Новость добавлена: Irinka, Июнь 23 2020 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Министерство имущественных отношений информирует: с 1 сентября 2025 года в... Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18