В Иркутской области строить приюты для животных будут по модульной технологии
Новости Тулуна > В Иркутской области строить приюты для животных будут по модульной технологии
05 июня 2020 16:06Автор: Мирошниченко Ольга

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Строить приюты для бездомных животных в Братске и Тулуне будут по модульной технологии. Это позволит значительно снизить стоимость проектов и сократить сроки работ, сообщил 5 июня 2020 года на пресс-конференции в газете «Областная» и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Теймур Магомедов.
Он пояснил, что стоимость строительства одного стационарного приюта, который будет соответствовать всем требованиям федерального законодательства, составляет более 60 млн рублей, в то время, как модульная технология обойдется дешевле в десять раз. Каждый будет рассчитан на 1,5-2 тыс. собак и кошек.
– Перед нами стоит две задачи – оперативно построить в Иркутской области приюты, которые позволят решить проблему с размещением бездомных животных, но при этом в условиях сложной экономической ситуации сократить расходы областного бюджета, – рассказал Теймур Магомедов.
В планах регионального правительства ввести приюты для животных в эксплуатацию в 2021 году.
Помещение для еще одного государственного приюта уже готово. Здание находится в деревне Московщина Иркутского района. В ближайшее время он может быть введен в эксплуатацию.
http://www.ogirk.ru/2020/06/05/v-irkutskoj-oblasti-stroit-prijuty-dlja-zhivotnyh-budut-po-modulnoj-tehnologii/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2020 22:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17