Сроки сдачи домов в пострадавшем от наводнения Тулуне перенесли из-за подрядчиков
Новости Тулуна > Сроки сдачи домов в пострадавшем от наводнения Тулуне перенесли из-за подрядчиков
Сроки ввода жилых домов в пострадавшем от прошлогоднего наводнения городе Тулуне перенесли по вине подрядчиков, сообщает ТАСС 4 июня со ссылкой на замминистра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Ирину Худякову.В январе должна была начаться передача первых индивидуальных домов в микрорайоне Берёзовая Роща пострадавшим от наводнения, первые многоквартирные дома в микрорайоне Угольщиков планировалось ввести в эксплуатацию в марте, но до сих пор дома не заселены.
«Перенос срока связан с неисполнением подрядными организациями условий заключённых контрактов, применением строительных материалов и оборудования, не соответствующих проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, что потребовало её повторного прохождения», — цитируется в сообщении Худякова.
По её словам, первые 12 индивидуальных домов в Берёзовой роще сдадут в эксплуатацию до 10 июня. В микрорайоне Угольщиков завершено строительство трёх двухэтажных домов на 66 квартир, извещение об окончании строительства направлено в службу государственного строительного надзора Иркутской области, которая должна дать разрешение на ввод в эксплуатацию. До 1 сентября в Берёзовой роще должны построить ещё 143 индивидуальных жилых дома, в микрорайоне Угольщиков до конца 2020 года планируется возвести ещё шесть восьмиэтажных домов на 496 квартир. На строительстве жилья в Тулуне работают 11 подрядных организаций.
https://ircity.ru/news/47235/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 04 2020 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17